2012ANTLERS CHALLENGE CUP U-11/12

2013.01.16(水)
12月24日~26日に2012ANTLERS CHALLENGE CUP U-11/U-12を開催しました。今大会は、NIKE ANTLERS CUPに出場できなかったチーム・選手に拮抗した試合経験ができる場所を作ろうという考えで行っており、今回で2回目の開催となります。今回はU-11が14チーム、U-12が10チームの参加があり、白熱した試合が繰り広げられました。
※大会要項はこちら

【出場チーム紹介:U-11Aグループ】
レノヴェンスオガサ   清瀬VALIANT
photo   photo

やまとSC   はくつるFC
photo   photo

県東TCU-11   FESTAキッズ
photo   photo

アントラーズアミーゴス  
photo  

【出場チーム紹介:U-11Bグループ】
府中新町FCU-11   海老名FCU-11
photo   photo

新座片山   烏天狗JrFCU-11
photo   photo

バディーSC千葉   FCアレグリ
photo   photo

アントラーズボアソルチ  
photo  

【出場チーム紹介:U-12Aグループ】
盛岡南公園   海老名FCU-12
photo   photo

府中新町FCU-12   アントラーズヴィトーリア
photo   photo

県東TCU-12  
photo  

【出場チーム紹介:U-12Bグループ】
SFCジェラーレ   ロンドリーナ
photo   photo

烏天狗JrFCU-12   ドラゴンズ柏
photo   photo

麻生TC  
photo  


【表彰式】
[第4位]
U-11:バディーSC千葉
U-12:SFCジェラーレ
プレゼンター:ロンドリーナ 富永様
photo

[第3位]
U-11:烏天狗JrFCU-11
U-12:烏天狗JrFCU-12
プレゼンター:麻生TC 矢幡様
photo

[準優勝]
U-11:はくつるFC
U-12:海老名FCU-12
プレゼンター:新座片山 鈴木様
photo

[優勝]
U-11:海老名FCU-11
U-12:府中新町FCU-12
プレゼンター:茨城県サッカー協会審判部 宮田様
photo

個人賞:
[ベストGK]
U-11:海老名FCU-11 大音右京選手
U-12:府中新町FCU-12 渡辺かず選手
プレゼンター:はくつるFC千葉監督
[ベストDF]
U-11:はくつるFC 安田悠馬選手
U-12:府中新町FCU-12 川島多聞選手
プレゼンター:海老名FC飯嶋監督
[ベストMF]
U-11:海老名FCU-11 井出真太郎選手
U-12:烏天狗JrFCU-12 神宮司光汰選手
プレゼンター:バディーSC千葉小峯監督
[ベストFW]
U-11:はくつるFC 石束駿典選手
U-12:府中新町FCU-12 長澤壮竜選手
プレゼンター:府中新町FC谷田監督
photo

[ベスト監督]
U-11:海老名FCU-11 飯嶋監督
U-12:府中新町FCU-12 谷田監督
プレゼンター:県東TC方波見様
photo

【主催者コメント】
「2012ANTLERS CHALLENGE CUP U-11/U-12に参加して頂きましたチームの皆様、本当にありがとうございました。今回で2回目となるANTLERS CHALLENGE CUPを無事終えることができました。2013ANTLERS CHALLENGE CUPも企画しておりますので、これからも宜しくお願い致します」


【U-12 Aグループ】会場:卜伝の郷グランド3-pitch
≪1日目≫
12:00 海老名FC 2-1 県東TC
12:40 府中新町 8-0 盛岡南公園
13:20 アントラーズヴィトーリア 0-3 海老名FC
14:00 県東TC 0-8 府中新町
14:40 盛岡南公園 3-1 アントラーズヴィトーリア
≪2日目≫
9:20 アントラーズヴィトーリア 0-0 県東TC
10:40 盛岡南公園 0-2 海老名FC
12:00 県東TC 3-4 盛岡南公園
15:00 海老名FC 0-4 府中新町
15:40 府中新町 7-0 アントラーズヴィトーリア
[星取表]
  盛岡南
公園
海老名
FC
府中新町 アントラーズ
ヴィトーリア
県東TC



盛岡南公園   0-2 0-8 3-1 4-3 2 2 0 7 14 -7 6 3
海老名FC 2-0   0-4 3-0 2-1 3 1 0 7 5 2 9 2
府中新町 8-0 4-0   7-0 8-0 4 0 0 27 0 27 12 1
アントラーズヴィトーリア 1-3 0-3 0-7   0-0 0 3 1 1 13 -12 1 5
県東TC 3-4 1-2 0-8 0-0   0 3 1 4 14 -10 1 4

【U-12 Bグループ】会場:卜伝の郷グランド4-pitch
≪1日目≫
12:00 ロンドリーナ 4-0 麻生TC
12:40 烏天狗JrFC 2-2 SFCジェラーレ
13:20 ドラゴンズ柏 1-0 ロンドリーナ
14:00 麻生TC 0-6 烏天狗JrFC
14:40 SFCジェラーレ 2-1 ドラゴンズ柏
≪2日目≫
9:20 ドラゴンズ柏 3-0 麻生TC
10:40 SFCジェラーレ  1-0 ロンドリーナ 
11:20 烏天狗JrFC 4-0 ドラゴンズ柏
13:20 麻生TC 0-6 SFCジェラーレ
14:00 ロンドリーナ 0-3 烏天狗JrFC
[星取表]
  SFC
ジェラーレ
ロンドリーナ 烏天狗Jr
FC
ドラゴンズ
麻生TC



SFCジェラーレ   1-0 2-2 2-1 6-0 3 0 1 11 3 8 10 2
ロンドリーナ 0-1   0-3 0-1 4-0 1 3 0 4 5 -1 3 4
烏天狗JrFC 2-2 3-0   4-0 6-0 3 0 1 15 2 13 10 1
ドラゴンズ柏 1-2 1-0 0-4   3-0 2 2 0 5 6 -1 6 3
麻生TC 0-6 0-4 0-6 0-3   0 4 0 0 19 -19 0 5

≪最終日≫
最終日トーナメント

【U-11 Aグループ】会場:卜伝の郷グランド
≪1日目≫
11:20 1-pitch 清瀬VALIANT 4-0 アントラーズアミーゴス
12:00 1-pitch やまとサッカークラブ 1-0 FESTAキッズ
12:40 1-pitch はくつるFC 5-0 県東TC
13:20 1-pitch やまとサッカークラブ 0-3 レノヴェンスオガサ
14:00 1-pitch はくつるFC 1-0 アントラーズアミーゴス
14:40 1-pitch 県東TC 2-0 FESTAキッズ
15:20 1-pitch はくつるFC 1-0 清瀬VALIANT
15:20 3-pitch アントラーズアミーゴス 1-3 レノヴェンスオガサ
≪2日目≫
9:20 1-pitch FESTAキッズ 1-1 アントラーズアミーゴス
10:00 1-pitch レノヴェンスオガサ 1-2 清瀬VALIANT
10:00 3-pitch 県東TC 0-1 やまとサッカークラブ
10:40 1-pitch はくつるFC 1-0 FESTAキッズ
11:20 1-pitch 清瀬VALIANT 0-3 県東TC
11:20 3-pitch やまとサッカークラブ 0-2 はくつるFC
12:00 1-pitch 県東TC 3-0 レノヴェンスオガサ
12:40 1-pitch FESTAキッズ 0-1 清瀬VALIANT
12:40 3-pitch アントラーズアミーゴス 5-2 やまとサッカークラブ
13:20 1-pitch レノヴェンスオガサ 0-6 はくつるFC
14:00 1-pitch アントラーズアミーゴス 5-3 県東TC
14:40 1-pitch 清瀬VALIANT 2-0 やまとサッカークラブ
15:20 1-pitch レノヴェンスオガサ 1-3 FESTAキッズ
[星取表]
  レノヴェンス
オガサ
清瀬
VALIANT
やまと
サッカー
クラブ
はくつる
FC
県東
TC
FESTA
キッズ
アントラーズ
アミーゴス




レノヴェンス
オガサ
  1-2 3-0 0-6 0-3 1-3 3-1 2 4 0 8 15 -7 6 5
清瀬
VALIANT
2-1   2-0 0-1 0-3 1-0 4-0 4 2 0 9 5 4 12 2
やまと
サッカー
クラブ
0-3 0-2   0-2 1-0 1-0 2-5 2 4 0 4 12 -8 6 6
はくつるFC 6-0 1-0 2-0   5-0 1-0 1-0 6 0 0 16 0 16 18 1
県東TC 3-0 3-0 0-1 0-5   2-0 3-5 3 3 0 11 11 0 9 3
FESTA
キッズ
3-1 0-1 0-1 0-1 0-2   1-1 1 4 1 4 7 -3 4 7
アントラーズ
アミーゴス
1-3 0-4 5-2 0-1 5-3 1-1   2 3 1 12 14 -2 7 4

【U-11 Bグループ】会場:卜伝の郷グランド
≪1日目≫
11:20 2-pitch 府中新町 1-4 海老名FC
12:00 2-pitch 新座片山 4-2 FCアレグリ
12:40 2-pitch 烏天狗JrFC 2-0 バディーSC千葉
13:20 2-pitch 新座片山 1-0 府中新町
14:00 2-pitch 烏天狗JrFC 1-0 アントラーズボアソルチ
14:40 2-pitch バディーSC千葉 12-1 FCアレグリ
15:20 2-pitch アントラーズボアソルチ 0-5 海老名FC
15:20 4-pitch バディーSC千葉 3-2 府中新町
≪2日目≫
9:20 2-pitch アントラーズボアソルチ 0-1 新座片山
10:00 2-pitch 烏天狗JrFC 1-2 海老名FC
10:00 4-pitch バディーSC千葉 1-0 新座片山
10:40 2-pitch 海老名FC 13-0 FCアレグリ
11:20 2-pitch アントラーズボアソルチ 0-1 バディーSC千葉
12:00 2-pitch 烏天狗JrFC 6-0 FCアレグリ
12:00 4-pitch 海老名FC 0-1 バディーSC千葉
12:40 2-pitch 新座片山 0-3 烏天狗JrFC
12:40 4-pitch FCアレグリ 0-5 アントラーズボアソルチ
13:20 2-pitch 海老名FC 0-1 新座片山
15:00 2-pitch 府中新町 1-2 烏天狗JrFC
15:40 2-pitch 府中新町 11-0 FCアレグリ
[星取表]
  府中
新町
海老名
FC
新座
片山
烏天狗Jr
FC
バディーSC
千葉
FC
アレグリ
アントラーズ
ボアソルチ




府中新町   1-4 0-1 1-2 2-3 11-0 2-0 2 4 0 17 10 7 6 5
海老名FC 4-1   0-1 2-1 0-1 13-0 5-0 4 2 0 24 4 20 12 3
新座片山 1-0 1-0   0-3 0-1 4-2 1-0 4 2 0 7 6 1 12 4
烏天狗JrFC 2-1 1-2 3-0   1-0 6-0 2-0 5 1 0 15 3 12 15 2
バディーSC
千葉
3-2 1-0 1-0 0-1   12-1 1-0 5 1 0 18 4 14 15 1
FCアレグリ 0-11 0-13 2-4 0-6 1-12   0-5 0 6 0 3 51 -48 0 7
アントラーズ
ボアソルチ
0-2 0-5 0-1 0-2 0-1 5-0   1 5 0 5 11 -6 3 6

≪最終日≫
最終日トーナメント